В первый день тракторная бригада вспахала 3/8 участка, во второй день-2/5 остатка, а в третий день остальные 216 га. Найти площадь всего участка.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:57
    0
    Пусть х - площадь всего участка, тогда в первый день вспахали 3 х/8, осталось вспахать: х-3 х/8=5 х/8, во второй день вспахали (5 х/8) * (2/5) = х/4 и в третий день 216 га. Составим уравнение: (3 х/8) + (х/4) + 216=х 8 х-3 х-2 х=216*8 3 х=1728 х=576 га