Первое число равно 810, второе число составляет 70% от него, а третье 5/9 (дробью) второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:16
    0
    Второе число 70% или 0,7 от 810 810*0,7=567

    третье 5/9 от 567 567 : 9*5 = 315

    среднее арифметическое (810+567+315) : 3 = 56 4
  2. 29 сентября, 18:17
    0
    2 число - 810*70:100 = 567

    3 число - 567:9*5 = 315

    (810 + 567 + 315) : 3 = 564

    Ответ: 564.