для приготовления грибной солянки хозяйка использовала 1 бутылку растительного масла массой 1 кг и соль, масса которой составляет одну пятую часть массы масла. Сколько граммов соли использовала хозяйка для приготовления грибной солянки

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:15
    0
    1 кг=1000 гр

    1000:5*1=200 гр соли использовала хозяйка для приготовления грибной солянки
  2. 31 января, 07:21
    0
    1 кг=1000 гр

    1000:5*1=200 (гр) - соли использовала хозяйка для приготовления грибной солянки