1.

Решите

уравнение:

а) 5y+27=4y+21

б) 7m-11=10m+16

в) (3/7) - (1/4) x=5 (3/7) - 4x (пять целых три седьмых)

2.

Сколько

решений имеет уравнение: I 2x-3 I = - 6. Ответ поясните.

3.

Задачи

на повторение:

а)

Отремонтировали 5/6 дороги. Найдите длину всей дороги, если

отремонтировали 30 км дороги.

б) Скосили 32% луга, после чего осталось

скосить еще 136 га. Найдите площадь луга.

4.

Решите

пропорцию: 6/х = - 5/6

5.

Приведите

дробь к знаменателю, содержащему 1 с

нулями: 10,100, ...)

а)

½ (к 10) в) 2/5 (к 10, 100)

б)

¾ (к 100) г) 5/8 (к

1000)

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 13:05
    0
    1) а) 5y+27=4y+21

    5 у-4 у=21-27

    у = - 6

    б) 7m-11=10m+16

    7m-10m = 16+11

    -3m=27

    m = - 9

    в) (3/7) - (1/4) x=5 (3/7) - 4x (пять целых три седьмых)

    3/7 - 1/4x = 15/7 - 4x

    -1/4x + 4x = 15/7 - 3/7

    15/4x = 12/7

    x = 48/105
  2. 31 декабря, 13:53
    0
    1 а) у=21-27. У=-6

    Б) - 3m=27. M=-9

    В) - 1/4 х+4 х=5 3/7-3/7. Х=1 1/3