Как решить задачу: первая бригада может выполнить задание за 36 часов, а вторая за 45. За сколько часов совместной работы они могут выполнить задание?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:11
    0
    Первая бригада в час делает 1/36 работы

    вторая 1/45 в час

    вместе 1/36+1/45=9/180=1/20 работы в час

    1 : 1/20=20 часов