Как решить уравнение

7-y/6=5/9

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:24
    -1
    7-y/6-5/9=0

    Приводишь к общему знаменателю 18

    3 (7-у) - 10 и все это делим на 18=0

    21-3 у-10=0 левую и праую сторону умножили на 18

    -3 у=-11

    3 у=11

    У=11/3=3,2/3