Решите уравнения: 150*х*3=1800, (х+240) * 3-360=540,876+у+9869=78000

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:20
    0
    1 уравнение: 150*x*3=1800

    150*x=600

    x=600/150

    x=4

    2 уравнение: (x+240) * 3-360=540

    (x+240) * 3=900

    x+240=300

    x=60

    3 уравнение: 876+y+9869=78000

    876+y=68131

    y=67255