Помогите решить задачу!

Вертолёт сделал посадку на расстоянии 75 км. от взлётной площадки пролетев одну шестую часть своего маршрута. Сколько километров ему осталось пролететь?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:55
    0
    Пусть всё расстояние х

    Тогда он пролетел х/6 = 75

    От сюда х = 75 * 6 = 450 (км)

    75 он уже пролетел, осталось 450 - 75 = 375 (км)

    Ответ: 375 км.