сто спорцменов готовились к олимпийским состязаниям в городе Сочи, Лыжников в два раза больше чем сноубордистов а сноубордистов в три раза больше чем конькобежцев Сколько лыжников сноубордистов и конькобежцев пришли на тренеровку

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:31
    0
    Всего-100 сп.

    Лыжники-6 х

    Сноубордисты-3 х

    Конькобежцы-х (по условию задачи)

    Решаем уравнение: 6 х+3 х+х=100

    10 х=100

    х=100/10

    х=10

    Лыжников - 6*10=60

    Сноубордистов 3*10=30

    Конькобежцев 10