В соревнованиях участвовали 36 конькобежцев и лыжников в 3 раза больше На сколько больше была больше

лыжников чем конькобежцев

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:58
    0
    1) 36*3=108

    2) 108-36=75 (чел) - на 75 человек было больше чем конькобежцев
  2. 19 мая, 07:20
    0
    1) 36 * 3 = 102 (л.) - лыжники

    2) 102 - 36 = 66 (р.)

    Ответ: лыжников было на 66 человек больше чем конькобежцев.