В момент, когда мотоциклисты одновременно начали двигаться навстречу друг другу, расстояние между ними было 220 км. Через какое время расстояние между ними будет 40 км, если известно, что скорость одного мотоциклиста 60 км/ч, что в 2 раза больше скорости другого?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:01
    0
    220-40=180 (км) - нужно проехать

    60:2=30 (км/ч) - скорость второго

    60+30 = 90 (км/ч) - общая скорость

    180:90 = 2 (ч)

    Ответ: через 2 часа между ними будет 40 км.
  2. 9 июля, 03:24
    0
    1) 220-40=180 2) 60:2=30 3) 60+30=90 4) 180:90=2