Найдите наименьшее общее кратное чисел:

1) 25 и 38; 2) 270, 300 и 315.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:00
    0
    1) НОК (25,38) - ?

    25=5*5 38=2*19

    НОК (25,38) = 2*5*5*19=950

    2) НОК (270,300,315) = ?

    270=2*3*3*3*5 300=2*2*3*5*5 315=3*3*5*7

    НОК (270,300,315) = 2*2*3*3*3*5*5*7=18900
  2. 26 сентября, 22:16
    0
    Разложим числа на множители

    25 - 5, 5

    38 - 2,19

    НОК (25,38) 950

    270 - 2,3,3,3,5

    300 - 2,2,3,5,5

    315 - 3,3,5,7

    НОК (270,300,315) 18900