Упростить уравнение.

Очень прошу помощи!

m - (3,5+m)

2,9 - (x-6,7)

И решить уравнение:

8,4 - (х-7,2) = 100

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:08
    0
    M - (3,5+m) = (опустим скобки) m-3,5-m = - 3,5

    2,9 - (x-6,7) = (опустим скобки) 2,9-x+6,7 = - x-3,8

    решить уравнение:

    8,4 - (х-7,2) = 100

    -х+7,2=91,6

    x = 84,4