3 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг бананов. на сколько процентов 10 кг бананов дешевле 10 кг яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:08
    0
    Думаю так:

    3a=4b a=4/3b

    10a-10b=10*4/3b-10b=10b/3

    (10b/3) / 10a=b/3a=b/4b=1/4 25%