катер скорость которого равна 15 км/ч. проплыл 3 часа по течению реки и 2 часа против течение реки. Какое расстояние проплыл катер, если скорость течения реки равна 2 км / ч?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:35
    0
    Прошел расстояние по течению (Vk+Vr) * 3

    прошел расстояние против течения (Vk-Vr) * 2

    (Vk+Vr) * 3 + (Vk-Vr) * 2 = (15+2) * 3 + (15-2) * 2=17*3+13*2=51+26=77 км