На стройку в первый день привезли 16 806 т бетона, а во второй день - две-третьих этого количества. Сколько всего тонн бетона привезли на стройку за 2 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:59
    0
    Решим по действиям:

    1) 16806*2:3=11204 (т) - во 2-ой день

    2) 16806 + 11204 = 28010 (т) - за два дня
  2. 11 декабря, 10:50
    0
    16806:3*2=11204 16806+11204=28010