На автомашине привезли 448 л молока когда 10 бидонов выгрузили их осталось 128 л сколь литров молока было в каждом бедоне

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:15
    0
    1) 448-128=320 (л) молока выгрузили

    2) 320 : 10 = 32 (л) молока в каждом бидоне

    Ответ: 32 литра
  2. 5 декабря, 19:24
    0
    Всего - 488 л выгрузили - 10 б. осталось - 128 лСк. - ? в 1 бидоне1) 488-128=320 (л) - выгрузили2) 320:10=32 (л) Ответ: 32 л - в 1 бидонеПроверкачтобы узнать сколько было л во всех бидонах надо 32*10=320 (л) - выгрузилии складываем то что выгрузили и то что осталось 320 + 128=448 (л)