Игровая комната в детском саду имеет форму прямоугольника со сторонами 4 м и 6 м. В комнате необхадимо покрасить пол. Известно что на 1 квадратный метр площади потребуется 300 граммов краски. Сколько краски понадобится для окрашивания пола в комнате?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:48
    0
    4*6=24 (м²) - площадь комнаты

    24*300=7200 (грамм) - краски понадобится для окрашивания пола в комнате