Комната 45 м 2 что бы покрасить пол использовали 110 грам краски на каждый квадратный метр красили 2 раза в одной коробке 2 кг. краски сколько коробок краски обходимо для покраски пола?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:47
    0
    45 * 0,11 * 2 = 90 * 0,11 = 9,9 кг краски понадобятся для покраски в два слоя

    Но, т. к. в упаковке ровно 2 кг, то нам придётся купить 5 банок краски.