Туристы пошли 75% маршрута, и им осталось пройти еще 5 км. Какова длина всего маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:56
    0
    Решение:

    5 км = 5000 м. 100 - 75 = 25 % - это и есть 5000 метров. Дальше 5000/25=200 м (1%)

    200 * 100 = 20000 метров, то и есть 20 километров.