Решите систему уравнений способом подстановки 12 х-у=18 х+0,5 у=5

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:50
    0
    Y=18-12x

    x+0.5• (18-12x)

    Дальше решай
  2. 21 августа, 10:46
    0
    Из второго выразить х=5-0,5 у, в первое подставим получится 12 (5-0,5 у) - у=18

    60-6 у-у=18

    -7 у=-42

    у=6

    х=2