Выдели целую часть из неправильной дроби: 28/3,39/7,67/8

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:25
    0
    28/3 = 9 целых 1/3

    39/7 = 5 целых 4/7

    67/8=8 целых 3/8
  2. 15 марта, 01:04
    0
    28/3 = 28:3=9 (1 ост) ... получаем: 9 целых 1/3

    39/7 = 39:7 = 5 (4 ост) ... получаем 5 целых 4/7

    67/8 = 67:8=8 (3 ост.) ... получаем 8 целых 3/8