Помогите решить уравнение 4 1/6-3x=1 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:21
    0
    4 1/6-3x=1 1/2

    -3 х = 1 1/2 - 4 1/6

    -3 х = 3/2 - 25/6

    -18 х=9-25

    -18 х = - 16

    х=8/9