Вычислить значение вырожения (2015*6-32*27:6+72054) : (50040-49940)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:24
    0
    1 скобка

    2015*6 - 32*27:6 + 72054 = 2015*6 - 8*2*2*3*3*3:6 + 12009*6 =

    = 2015*6 - 8*3*6 + 12009*6 = 6 * (2015 - 24 + 12009) = 6*14000

    2 скобка

    50040 - 49940 = 50000 - 49900 = 100

    Делим

    6*14000:100 = 6*140 = 840