вычеслить выражение (146520 - 333*44+92033*4) / 100000*12345 (2015*6-32*27/6+72054) / (50040-49940)

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:56
    0
    (146520-333*44+92033*4) : 100000*12345=61725

    1) 333*44=14652

    2) 92033*4=368132

    3) 146520-14652=131868

    4) 131868+368132=500000

    5) 500000:100000=5

    6) 5*12345=61725

    (2015*6-32*27:6+72054) : (50040-49940) = 840

    1) 2015*6=12090

    2) 32*27=864

    3) 864:6=144

    4) 12090-144=11946

    5) 11946+72054=84000

    6) 50040-49940=100

    7) 84000:100=840
  2. 23 октября, 15:59
    0
    (146520-333*44+92033*4) : 100000*12345=62095,35

    333*44=14652

    92033*4=368132

    146520-14652+368132=500000

    500000:100000=5

    5*12345 = 61725

    (2015*6-32*27:6+72054) : (50040-49940) =

    2015*6=12090

    32*27=864

    864:6=144

    12090-144+72054=84000

    50040-49940=100

    84000:100=840