Подробно решить примеры (2015*6-32*27:6+72054) : (50040-49940) = ?

(146520-333*44+92033*4) : 100000*12345=?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:09
    -1
    (2015*6-32*27:6+72054) : (50040-49940) = 840

    1) 2016*6=12090

    2) 32*27=864

    3) 864:6=144

    4) 12090-144=11946

    5) 11946+72054=84000

    6) 50040-49940=100

    7) 84000:100=840

    (146520-333*44+92033*4) : 100000*12345=61725

    1) 333*44=14652

    2) 92033*4=368132

    3) 146520-14652=131868

    4) 131868+368132=500000

    5) 500000:100000=5

    6) 5*12345=61725