Два катера вышли одновременно с одной пристани. Скорость одного катера 25 км час, а другого-28 км час. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 часов

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:31
    0
    1) 25*5=125 (км/ч)

    2) 28*5=140 (км/ч)

    3) 140-125=15 (км) - расстояние друг от друга
  2. 25 апреля, 19:00
    0
    Задача на сонаправленное движение.

    1. С какой скоростью увеличивается расстояние между катерами?

    28-25=3 (км/ч)

    2. На каком расстоянии друг от друга катера будут через 5 часов

    3*5=15 (км)