Туристы прошли долину, расположенную между горами, за три дня. В первый день они прошли 2/9, во второй минус 1/3 всего пути и в третий минус оставшиеся 28 км. Вычисли длину пути, проходящего по долине.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:15
    0
    Пусть х км весь путь, тогда 2/9 х км прошли в первый день, 1/3 х км прошли во второй день, составим ур-ние:

    2/9 х+1/3 х+28=х

    х-2/9 х-1/3 х=28

    4/9 х=28

    х=63 км длина пути, проходящего по долине