Геологи прошли долину, расположенную между горами. В первый день они прошли 20%, во второй 35% всего пути, а в третий 36 км. Найдите длину пути через долину.

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:56
    0
    240 делим на 7 получаем 30 и в остатке 3, около 30 км и 3-ей ста метров
  2. 16 августа, 23:13
    0
    20+35=55%

    100-55=45%

    45%-36 км

    100%-х

    х=100*36/45

    х=3600/45

    х=80 км

    Ответ: Длина пути через долину 80 км