Сумма двух чисел равна 100,001. одно слагаемое больше другого в 1,1 раза и еще на 0,0221. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:04
    0
    Пусть х будет меньшее число тогда сумма двух чисел будет

    x + (1.1x+0.0221) = 100.001 - сразу раскроем скобки

    2.1x=99.9789

    x=99.9789/2.1

    x=47.609 - первое число

    47.609*1.1+0.0221=52.393 - второе число