Длина прямоугольника равна 28 см а ширина составляет 9/14 его длинны найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:28
    +1
    28*9/14=18 (см) - ширина

    Р=2 * (а+b)

    2 * (18+28) = 2*46=92 (см) - периметр прямоугольника