Задача.

на одной пасеке было 47 ульев. на другой 52. с первой пасеки собрали на 350 кг меда меньше чем со второй. сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки если считать что с каждого улья получили одно и тоже количество меда?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:51
    -1
    2. 350/5=703.70*47=3290 (кг) - с первой пасеке 4.70*52=3640 (кг) - со второй пасеке
  2. 7 сентября, 01:43
    +1
    52 - 47 = 5 ульев

    350 : 5 = 70 кг - собирают с одного улья

    70 х 47 = 3290 кг = 3 т 290 кг - с первой пасеки

    70 х 52 = 3640 кг = 3 т 640 кг - со второй