Вычислить y', если:

1) y = (1-x) / (2x^2)

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:35
    0
    y' = (-1*2x^2 - (1-x) * 4x) / 4x^4 = (-2x^2-4x+4x^2) / 4x^4 = (2x^2-4x) / 4x^4=2x * (x-2) / 4x^4 = (x-2) / 2x^3
  2. 9 июня, 22:38
    0
    y'=1/2 (-x^2 - (1-x) * 2x) / x^4 = (-x^2-2x+2x^2) / 2x^4 = (x-2) / 2x^3