Задача: экскаватор можно выкопать за 1 час конаву длиной 20 метров одн канаву выкопать за 10 часов а другую за 20 часов какой длины канаву выкопали за это время

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:50
    0
    1) 10 х20=200 (м) длина перв канавы

    2) 20 х20=400 (м) длина второй канавы

    3) 200+400=600 (м)

    Ответ: 600 м

    2 способ

    1) 10+20=30 (ч) Время всего

    2) 30 х20=600 (м) длина канавы

    Ответ: 600 м