Сумма двух чисел равна 500, а разность равна 6. Найдите эти числа. Без иксов.

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:43
    +2
    1) 500:2=250

    2) 6:2=3

    3) 250-3=247 - первое число

    4) 500-247=253 - второе число
  2. 1 февраля, 08:08
    0
    Возьмём за первое число А, за второе В. Делаем систему:

    А+В = 500

    А-В = 6

    Отсюда: А=6+В

    Подставляем в первое уравнение:

    (6+В) + В = 500

    6 + 2 В = 500

    2 В = 494

    В = 247

    Отсюда А=6+247=253