Сумма двух чисел 4 разность 6

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:04
    0
    Представим, что первое число x, тогда второе y.

    Сделаем систему

    {x+y=4

    {x-y=6

    Выразим y

    y=x-4

    Получаем ур-ие:

    x-4+x=6

    x=5

    Теперь подставим х

    5+y=4

    Отсюда y=-1

    Ответ: 5 и - 1