раскажи по какому правилу работает вычислительная машина. если она вычисляет значение числового выражения _ + (13-5) после того как в неё поступает число

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 06:25
    0
    2 + (13-5) = 13-5=8+2=10, 7 + (13-5) = 13-5=8+7=15, 10 + (13-5) = 13-5=8+10=18
  2. 26 июня, 07:37
    0
    Принцип машины заключается в том, что она сначала выполняет действие, указанное в скобках, то есть вычисляет разницу заданных чисел, а уже потом выполняет последующие действия