Помогите составить условие задачи На молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год по 5420 кг молока. Три пятой части всего этого молока были переработаны на масло. Сколько килограммов молока было переработано на масло?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:52
    0
    1 корова - 5420 кг.

    60 коров - 325200 кг.

    3/5 кг. - пошло на масло

    1) 325200:5=65040 - 1 часть масла

    2) 65040*3=195120 - 3 части

    Ответ: 195120 кг. молока было переработано на масло.