Решить уравнение развернуто х-0,4 х-0,25=7

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:57
    0
    Х - 0,4 х - 0,25 = 7

    0,6 х = 7 + 0,25

    0,6 х = 7,25

    х = 7,25 : 0,6 = 29/4 : 6/10 = (29•10) / (4•6) = 145/12 = 12 целых 1/12