Помогите! Решите уравнение, если можно развернуто)

17-2 * (x+3) + 5 * (x-7) - 3 * (2x+1) = - 28

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:28
    0
    17-2 (Х+3) + 5 (Х-7) - 3 (2x+1) = - 28

    17 - 2 Х - 6 + 5 Х - 35 - 6 Х - 3 = - 28

    -2 Х + 5 Х - 6 Х = - 28 - 17 + 35 + 3

    -3 Х = 3

    Х = - 1