В книге 240 страниц. В субботу Вася прочитал 30% книги, а в воскресенье 75% от остатка. Сколько страниц осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:15
    0
    42 страницы останется прочитать решение 240 умножите на 30 процентов будет 72 в субботу 240 минус 72 будет 168 стр. это остаток 168 умножаем на 75 процентов получаем 126 стр воскрес. Складывает 126 и 72 получаем 198 стр и от 240 отнимаем 198 ответ 42 стр осталось)
  2. 14 ноября, 02:04
    0
    7,5%=0,075 книги 1) 240*0,075=18 страниц - прочитал в субботу 2) 18+12=30 страниц - в воскресенье 3) 240 - (18+30) = 240-48=192 страницы Ответ: 192 страницы осталось прочитать