Вычисли периметр прямоугольника, если его площадь равна 140 см в квадрате а длина - 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:33
    0
    140:20=7 см - ширина прямоугольника

    Р=2 * (а+в) = 2 * (20+7) = 54 см - периметр
  2. 14 мая, 15:53
    0
    140:20=7 см-ширина

    (7+20) * 2=54 см кв-периметр