ОТ ленты длиной 5 м. отрезалитри куска по 6 дм. Какой стала длина ленты.

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:44
    0
    1) 5 м=50 дм

    2) 3*6=18 дм - отрезали от ленты

    2) 50-18=32 дм - осталось ленты

    отвте: 32 дм
  2. 18 апреля, 05:40
    0
    6 дм=0,6 м

    5 м-0,6 м=4,4 м или 44 дм