Во дворе ходят гуси и овцы. Всего 11 голов и 30 ног. Сколько гусей во дворе.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:28
    0
    4 х+2 (11-х) = 30

    4 х+22-2 х=30

    4 х-2 х=30-22

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 овцы

    2) 11-4=7 гусей
  2. 31 июля, 12:31
    0
    X-густ y овцы

    x+y=11

    2x+4y=30

    x=11-y

    22-2y+4y=30

    2y=8

    y=4

    x=7

    7 гусей 4 овцы