Здравсвуйте, помогите решить задачу за 4-ый класс. На 100 км пути машина расходует 12 л горючего. Сколько литров горючего ей понадобится на 150 км пути? Ответ знаю, 18 л, само решение подскажите.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:58
    0
    1) 12:2=6 (л) тратит на 50 км

    2) 6+12=18 (л) потратит на 150 км