Автомобилей КрАЗ-237 по норме на 100 км пути расходует 36 л горючего. Но шофёр выбрал удобный режим работы машины и добился расхода 31 л горючего на 100 км пути. Сколько литров горючего сэкономит шофёр на пути в 1000 км?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:55
    0
    1) 1000/100 = 10 2) 36*10=360 3) 31*10=310 4) 360 - 310 = 50 л

    Ответ - 50 л