Автомобиль КрАЗ-237 тратит за нормой 100 км езды 36 л палива. Шофер оборвал обычный режим машины и пытался потратить 31 л палива на 100 км. Сколько литров палива сыкономит шофер с ездой в 1000 км?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:08
    0
    36*10=360 (л) при обычном режиме на 1000 км

    31*10=310 (л) в режиме экономии на 1000 км

    360-310=50 (л) экономия