За 3 тетради по 8 рублей каждая заплатили столько же, сколько за 4 одинаковых карандаша. сколько стоит один карандаш??

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:13
    0
    3*8 = 24

    24 / 4=6 стоит карандаш
  2. 15 июня, 17:41
    0
    1) 3 * 8 = 24 (руб) заплатили за тетради

    2) 24 : 4 = 6 (руб)

    ООтвет: 6 руб стоит карандаш