Как найти нок для 16 и 15

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:06
    0
    15 = 3 · 5

    16 = 2 в четвертой

    3 · 5 · 24 = 240
  2. 18 февраля, 09:37
    0
    НОК (16,15) = 240

    16 = 2*2*2*2

    15=3*5

    Берём большее число, а это 16, и умножаем его на те множитель из 15, которых в нём не хватает.

    Это 3 и 5.

    НОК=16*3*5=16*15=240