За 1/6 кг сыра заплатили 40 руб. Сколько надо заплатить за 1 5/6 кг такого же сыра?

1-это 1 целая

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:51
    +1
    40*6:1=240 р заплатят за целое

    240:6*5=200 р=заплатят за 5/6

    240+200=440 р заплатят всего